Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС

Переход на обновленные ФГОС НОО, ФГОС ООО

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.
Вступление в силу новых ФГОС НОО и ООО новые стандарты, а также разъяснения, которые представлены на сайте Минпросвещения и саму ссылку:https://edu.gov.ru/press/3902/fgos-razrabotannye-minprosvescheniya-rossii-proshli-oficialnuyu-registraciyu/

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования от 31.05.2021 №286

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования от 31.05.2021 № 287

Приказ минобразования Ростовской области от 23.08.2021  № 769 «О реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО в режиме апробации»