День славянской письменности и культуры.

24 мая - День славянской письменности и культуры. Библиотекарь МБОУ Конзаводской СОШ №2 Шепелева Н.С. провела библиотечный урок, посвященный этому празднику в 8-10 классе.

Цель урока: приобщение к культурному наследию, любовь и бережное отношение к книге. Способствовать воспитанию интереса к прошлому, истории. Задачи урока: передать современным школьникам знания в области православной культурной традиции как средства духовно-нравственного и эстетического развития. Обучающимся очень понравился урок, из которого они узнали много интересного. Библиотекарь познакомила обучающихся с жизнью Кирилла и Мефодия, об истоках русской письменности, а также попытались прочесть кириллическое древнее письмо.

Просмотр фотографии
Тема: День славянской письменности и культуры.

• Добавлено: