Среднее общее образование

Финансовая грамотность — совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и качества жизни. Одной из важнейших потребностей современной школы является воспитание личности с развитым экономическим мышлением.

Обучающиеся МБОУ Конзаводская СОШ № 2 принимают участие в мероприятиях по финансовой грамотности. Данные мероприятия направлены на повышение знаний о финансовой грамотности, на освещение обучающимся таких понятий как: финансовая безопасность, личный бюджет, страхование; способствуют развитию навыков принятия финансовых решений , разумного отношения к деньгам. Финансовая грамотность помогает развивать навыки критического мышления, поскольку обучающиеся учатся оценивать финансовые решения, делать осознанный выбор и понимать финансовые риски и выгоды.

Познавательные онлайн – уроки проводятся для обучающихся 10 — 11 классов: «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Пять простых правил, чтобы не знать проблем с деньгами», «С налогами на «Ты», «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным» и.т.д.