Основное общее образование

Обучающиеся МБОУ Конзаводской СОШ № 2 принимают активное участие в мероприятиях по финансовой грамотности. Данные мероприятия направлены на повышение знаний о финансовой грамотности, на освещение обучающимся таких понятий как: финансовая безопасность, личный бюджет, страхование; способствуют развитию навыков принятия финансовых решений , разумного отношения к деньгам. Финансовая грамотность помогает развивать навыки критического мышления, поскольку обучающиеся учатся оценивать финансовые решения, делать осознанный выбор и понимать финансовые риски и выгоды. Зачем Финансовая грамотность в школе?

Умение правильно управлять своими финансами помогает достичь финансовой независимости и свободы. Экономия денег. Финансовая грамотность позволяет экономить деньги, планировать свой бюджет и принимать разумные финансовые решения. Повышение уверенности в себе.

Познавательные онлайн – уроки проводятся для обучающихся 5 — 9 классов: «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Пять простых правил, чтобы не знать проблем с деньгами», «С налогами на «Ты», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут» и.т.д.