Мероприятия по финансовой грамотности

Обучающиеся МБОУ Конзаводской СОШ №2 принимают активное участие в мероприятиях по финансовой грамотности. Данные мероприятия направлены на повышение знаний о финансовой грамотности, на освещение обучающимся таких понятий как: финансовая безопасность, личный бюджет, страхование; способствуют развитию навыков принятия финансовых решений , разумного отношения к деньгам.

Обучение финансовой грамотности предполагает, в числе прочего, умение планировать ресурсы. Этот навык будет полезен и в других сферах жизни ребенка, поможет сформировать осознанную личность, научит видеть перспективы и стремиться к балансу во всех областях.

Для обучающихся начальных классов, занятия проводятся в рамках внеурочных занятий, где ребята с увлечением выполняют интересные задания, учителями проводятся игры по финансовой грамотности и уроки по финансовой грамотности.