Наша школа

Школа создана как муниципальное учреждение решением Администрации Зимовниковского района от 10 марта 1993г №67. Приказом Муниципального учреждения "Управление образования" Зимовниковского района №242 от 07.11.2011г.изменен тип общеобразовательного учреждения на  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

Учителя нашей школы используют авторские и самостоятельно разработанные программы   внеурочной деятельности по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное,  социальное, общеинтеллектуальное,  общекультурное.

В образовательной организации имеются предметные кабинеты: физики, химии, математики, русского языка, истории, географии, иностранного языка, 4 кабинета начальных классов, 2 мобильных класса, спортзал и спортивная площадка.Обучающиеся имеют доступ к информационно-телекоммуникационным сетям в кабинете информатики.

В здании имеется доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями(боковой вход).

Обучающиеся МБОУ Конзаводской СОШ №2 обеспечены  бесплатным питанием (горячие завтраки и обеды).