о проведении месячника оборонно-массовой и патриотической работы

МБОУ Конзаводская СОШ №2

(25.01.2021 по 25.02.2021)

Во исполнение приказа управления образования Зимовниковского района от 22.01.2021 №124, в целях организации патриотического воспитания обучающихся в МБОУ Конзаводской СОШ №2 проведены  мероприятия:

В каждом классе прошли уроки мужества, посвященные Дням воинской славы (охват обучающихся - 100%). «У войны не детское лицо», «Герои Сталинграда», «Их имена в наших сердцах» «Никто не забыт, ничто не забыто», « Юные герои ВОВ», «900 дней и ночей», «Блокада Ленинграда», «На страже Родины», «За Волгой для нас земли нет!» - этим и многим другим темам были посвящены классные часы в рамках месячника.

В рекреации 1 этажа разместили  плакат «Все как один на защиту Отечества!», прошла выставка книг в библиотеке «Вечная память героям».

25 января в каждом классе прошли классные часы, посвященные  снятия блокады Ленинграда. Были показаны кадры военной хроники, ребята узнали о страшных событиях тех дней.

2 февраля провели беседы на тему: «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)».

Среди обучающихся 5-6-х, 8-9-х классов были проведены внутришкольные военно-спортивные соревнования «А, ну-ка, парни!», посвященные 77-й годовщине Победы советских войск под Сталинградом и Дню защитника Отечества.

15.02.2021г. (12ч.50м.) в МБОУ Конзаводской СОШ №2 среди обучающихся 8-9 классов, провели урок мужества посвященный вывода войск из Афганистана.  В ходе урока пронзительно звучали песни об «Афгане», торжественно декларировались патриотические стихотворения.  Минутой молчания обучающиеся почтили память воинов-интернационалистов, погибших в локальных войнах.      При проведение урока были использованы документальные видеоматериалы.